Сетевая школа в ГЭС-2: воршкоп-прогулка «Звуковой пленэр»

04.03.2023
Москва, Болотная набережная, 15, Дом культуры "ГЭС-2"
Художница из Санкт-Петербурга, создает объекты, инсталляции, сайт-специфик- и паблик-арт-проекты. Участница групповых выставок, ярмарок и фестивалей, в том числе NEMOSKVA, ярмарки blazar и др.
Анна Мартыненко
Традиционно пленэр — это живописные зарисовки на природе. Но в этот раз художница предлагает погрузиться в звуковое восприятие пространства Дома культуры с его Проспектом, Библиотекой, Парковкой и другими локациями, сравнимыми с пейзажем. Мы создадим пейзажные зарисовки, на которых будет изображен звук.
Для этого разработана специальная система, она позволяет обозначать звуки на листе бумаги, отражая при этом их характер и расположение. У каждого участника будет возможность после прогулки взять звуковую карту с собой и создать пейзаж в любом другом месте.